Задача на проценты: в магазин завезли шоколадное, ванильное, клубничное мороженное. Шок. составляет 45% от всего; клубничное - 40% от шок.; ванильное - остальные 111 кг. Сколько всего килограммов привезли?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:56
    0
    40% от шоколадного это 0,45*0,4*100% = 18% от общей массы.

    Значит, ванильного мороженого 100-45-18 = 37%

    111 / 0,37 = 300 кг всего