Решите неравенство

3 < 7-2a/4 ≤ 5

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:00
    0
    3/4<7-2a<5/4

    3/4-7<-2a<5/4-7

    -6.25<-2a<-5.75

    6.25<2A<5.75

    6.25/2
    -3.14
    (-3.14; -2.875]

    Знак больше или равно остается. Просто не могу показать его
  2. 7 ноября, 08:38
    0
    3 < (7-2a) / 4 ≤ 5

    3*4<7-2a<=5*4

    12-7<-2a<=20-7

    -13/2<=a<-5/2

    3 < 7-2a/4 ≤ 5

    3-7<-a/2<=5-7

    -4*2<-a<=-2*2

    4<=a<8

    два варианта непонятно что у вас изображено