Человек в среднем потребляет 2000 ккал в сутки, энергетическая ценность стакана апельсиного сока около 220 ккал. Какой процент от суточной нормы потребления энергии содержится в одном стакане апельсиного сока?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:30
    0
    Составим пропорцию:

    2000 ккал - 100%

    220 ккал - х %

    х = 220 * 100 : 2000 = 11%

    Ответ. 11%
  2. 21 июля, 14:00
    0
    2000 ккал-100%

    220 ккал-х%

    х=220*100: 2000=11 %