а) 2 а - (3b - a) + (3b - 2a)

б) 6 (a - 2) - 3 (2a - 5)

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:46
    0
    а) 2 а - (3b-а) + (3b-2 а) = 2 а - 3b+а + 3b - 2 а = - а

    1) 2 а сокращается.

    2) 3b сокращается

    б) 6 (а-2) - 3 (2 а-5) = 6 а - 12 - 6 а + 15 = 3

    1) 6 а сокращается