В дачном посёлке х домов. 5/6 от всех домов-двухэтажные. Сколько двухэтажных домов?

Вася поймал у рыб из них 4/9 - караси, а 1/3 ерши. Сколько карасей и ершей вместе поймал Вася?

В комп. игре Охота разыгрывается n очков. Ира набрала 3/10 возможных, Саша в 2 раза больше. Сколько очков абрал Саша?

В классе m учащихс. Девочки составляют 0,6 всех учащихся. Сколько мальчиков?

В вазе лежат t конфет. Ириски составляют 5/16 от всего кол-ва, шокол. конфеты 3/8 всего кол-ва, а остальные - карамельки. Сколько карамелек в вазе?

Составьте выражение, если возможно упростите ответ)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 19:44
    -2
    1) 5/6 х

    2) 4/9 у + 1/3 у = 4/9 у + 3/9 у = 7/9 у

    3) 6/10n

    4) 0.4m

    5) t - (5/16+3/8) = t - (5/16+6/16) = 5/16 t