Cколько корней имеет уравнение?

4y в квадрате + my-5=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:17
    0
    4y в квадрате + my-5=0

    имеет 2 корня

    m^2 - положительное

    D=b^2-4ac=m^2-4 * (-5) = m^2+20>0