Какое из данных выражений имеет смысл при любых значениях a?

12 / (a-9) - дробь

5 / (а+4) - дробь

14/а в квадрате - дробь

8 / а в квадрате+1 - дробь

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:48
    0
    Если есть деление на 0, то выражения не имеют смысла,

    8 / а в квадрате + 1 - имеет смысл

    если а=0, то 8/1=8

    если а=-1 = 8/2=4

    если а=2 = 8/5=1 3/5