при каких значениях переменной верно равенство:

1)

2)

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 09:11
    0
    1) Домножаем на 7:

    х²=14 х-49;

    х²-14 х+49=0;

    х=7.

    2) Домножаем на 3:

    х²=10-3 х;

    х²+3 х-10=0;

    х₁=-5;

    х₂=2.
  2. 18 августа, 10:50
    0
    1) x^2-14x+49=0

    (x-7) ^2=0

    x=7

    2) x^2+3x-10=0

    D=9+40=49=7^2

    x1 = (-3+7) / 2=2

    x2 = (-3-7) / 2=-5