Сократить дробь и решить неравенства:

1) х-1/х+3>3

2) (х-2) (х+1) / х+2>0

3) (1-Х) (х+1) / х (5x+1) больше или раавно 0

4) (2 х-3) (3 х-17) / (х+1) (х+4) меньше или равно 0

5) (2-х) (3+2 х) / х (1-х) < 0

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:58
    0
    1) (x-1) - 3 (x+3) / (x+3) >0

    -2x-10/x+3>0

    -2x-10>0

    x>-5

    x+3 не равно 0

    x не равно - 3

    ответ: x принадлежит от (-5; -3) до (-3; +бесконечность)

    2) x не равно - 2

    x-2=0

    x=2

    x+1=0

    x=-1

    наносим на числовую прямую, определяем знаки на промежутках;

    Ответ: x принадлежит (-бесконечность; - 2), (-2; -1), (2; +бесконечность)

    3) x не равно 0 и - 1/5

    1-x=0 x=1

    x+1=O

    x=-1

    все не числовую прямую, знаки

    Ответ: (-1; - 1/5) и (0; 1)