решить: sin2x-3cos4x=4

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:11
    0
    sin2x-3cos4x=4

    sin2x-3 (1-2sin²2x) = 4

    6sin²2x+sin2x-7=0

    sin2x=a, - 1≤a≤1

    6a²+a-7=0

    a₁=1, a₂=-7/6

    sin2x=1

    2x=-π/2 + 2πk

    x = - π/4 + πk