найти произведение корней уравнения х3-5 х2-2 х+10=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 12:31
    0
    х^3-5 х^2-2 х+10=0

    x^2 (x-5) - 2 (x-5) = 0

    (x^2-2) (x-5) = 0

    x^2=2

    x1=√2

    x2=-√2

    x-5=0

    x3=5

    x1*x2*x3 = (√2) * (-√2) * 5 = (-2) * 5 = - 10