найдите сумму корней уравнения 2/3-x+1/2=6/x (3-x)

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:15
    0
    находим общий знаменатель-это будет ОДЗ: x не равно 0 и х не равен 3=> общ. знаменатель 2 х (3-х)

    доп. множители: 2 (2 х) + 1*х (3-х) - 6*2=0

    4 х+3 х-х^2+12=0

    x^2-x-12=0

    D=b^2-4ac=1+48=49

    x1=-b+корень из D/2a=1-7/2=-3

    x2=-b-корень из D/2a=1+7/2=4

    x1+x2=-3+4=1

    Ответ: х1+х2=1

    ^-это квадратный корень