1) (x-6) ^2-x (x+8) = 2

2) (2x+3) ^2-4 (x-1) (x+1) = 49

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:07
    0
    1) (x-6) ^2 - x (x+8) = 2

    x^2 - 12x + 36 - x^2 - 8x = 2

    -20x = - 34

    x = 1,7

    2) (2x+3) ^2-4 (x-1) (x+1) = 49

    4x^2 + 12x+9 - 4 (x^2 - 1) = 49

    4x^2+12x+9 - 4x^2 + 4 = 49

    12x = 36

    x = 3

    Ответ: 1,7; 3.