В ромбе abcd угол adс-150 градусов

найдите величину bac

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 05:02
    0
    Сумма углов в ромбе 360 градусов, значит угол ВАД = 360 - 300 / 2 = 30. Угол БАС = 1/2 угла ВАД = 15
  2. 1 декабря, 08:34
    0
    Bad=180-150=30

    bac=1/2 * 30 = (диагональ ромба делит угол пополам) = 15