найти первообразную, проходящую через точку

1. f (x) = 2x+3, M (1,2)

2. f (x) = cos3x. M (pi/3,0)

3/f (x) = cos 4x, M (pi/24,-1)

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:04
    0
    1) первообразная = x^2 + 3x + С

    С найдем из условиия 1^2 + 3*1 + C = 2 = = > C=2 - 3 - 1 = - 2

    2) первообразная = 1/3*sin3x + C

    С найдем из условиия 1/3*sin (3*pi/3) + C = 0 = = > C = - 1/3*sin (pi) = - 1/3*0 = 0

    3) первообразная = 1/4*sin4x + C

    С найдем из условиия 1/4*sin (4*pi/24) + C = 0 = = > C = - 1/4*sin (pi/6) = - 1/4 * (1/2) = - 1/8