сколько существует способов выбрать в кафе обед из трех блюд по одному блюду каждого вида если в меню предложено 4 первых, 6 вторых, 7 третих блюд?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 09:16
    0
    всего 17 блюд, 17*3=51 способ
  2. 26 сентября, 10:50
    0
    первое выбираем 4*3*2 = 24 способа

    второе 6*5*4*3*2 = 720 способов

    третье 7*6*5*4*3*2 = 5040 способов

    Находим произведение 87091200