Решить симметрическую систему

2x^2 + 2y^2 - 3x - 3y + xy = - 1

x^2 + y^2 - 2x - 2y + 3xy = 1

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:54
    0
    Все во влажениях у меня получилось что нет решений, но можт посмотришь и найдешь ошибку
  2. 1 марта, 03:04
    +1
    x+y=t xy=s

    2t^2-3t-3s+1=0

    t^2-2t+s-1=0

    t=5s-3

    25s^2-39s+14=0

    s=1 s=0,56

    t=2 t=-0,2

    x=1

    y=1

    z^2+0,2z+0,56=0

    D<0 нет решений

    ответ x=1 y=1