Число х при делении на 8 дает остаток 5. Чему может быть равен остаток от деления числа х: а) на 2 б) на 3 в) на 4 г) на 6?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:56
    0
    X/8=_ (5) _*8+5=xпусть _=2, тогда х=23 х/4=23/4=5 (3) х/6=23/6=3 (5)