Гоголь-моголь-это взбитая смесь яичных желтков, сахара и какао-порошка, взятых в отношении 5:2:1. Опредилите массу каждиго компонента в 600 граммах гоголя-моголя

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 12:29
    0
    5 х+2 х+х=600

    х-1 часть

    8 х=600

    х=75

    Ответ

    1) 5 х75=375 г.

    2) 2 х75=150 г.

    1) 1 х75=75 г.
  2. 26 февраля, 13:09
    0
    складываешь части = 5+2+1=8 частей всего

    600/8=75 грамм каждая часть

    Желтки = 5*75 = 375 грамм

    сахар = 2*75=150 грамм

    какао порошок = 1*75 = 75 грамм