решите системы уравнений

3x-2y=8

6x+3y=9

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:27
    0
    3x-2y=8

    6x+3y=9

    3 (2x+y) = 9

    2x+y=3

    у=3-2 х

    Подставляем в первое уравнение:

    3 х-2 (3-2 х) = 8

    3 х-6+4 х=8

    7 х=14

    х=2

    у=3-4=-1

    Ответ: 2; -1