Сколько пятизначных чисел, в которых все цифры разные, можно составить из цифр 1,3,5,7,9 составе

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:31
    0
    Кол-во числе равно количеству перестановок из 5-и разных элементов т. е. 5! - эта запись читается как 5 факториал

    5! = 5*4*3*2*1 = 120

    Другой вариант обосгнования - 5-и значное число имеет пять позиций для цифр.

    На первую позицию можно поставить любую из 5 цифр на вторую любую из оставшихся 4-х, на третью любую из отсавшихся 3-х ... и т. д. Т. е. получается 5 * 4 * 3 * 2 * 1 = 120

    Ответ 120 чисел