6 * (5x-4) - 3 * (3x-2) = 5

...

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 23:47
    0
    6 (5 х-4) - 3 (3 х-2) = 5

    30 х-24-9 х+6=5

    21 х-18=5

    21 х=23

    х=23/21 = 1 целых 2/21
  2. 5 ноября, 00:04
    0
    6 (5 х-4) - 3 (3 х-2) = 5

    30 х-24-9 х+6=5

    21 х-24+6=5

    21 х-18=5

    21 х=23

    х=23/21 = 1 2/21