7 (x + 1/x) - 2 (x^2 + 1/X^2) = 9

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:27
    0
    7 (x + 1/x) - 2 (x^2 + 1/X^2) = 9

    7x+7/x-2x^2-2/x^2=9

    6x+7-x^2-2=9

    6x+7-x^2-2-9=0

    x^2-6x+=0

    D=36-20=16=4^2

    x1 = (36-4) / 2=16

    x2 = (36+4) / 2=20

    ответ: 16; 20