16+а "А в квадраете"+8 а=0

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 18:50
    0
    16+а²+8 а=0

    а²+2*а*4+4² = (а+4) ²
  2. 21 сентября, 21:56
    0
    а^2+8a+16=0

    D=b^2-4ac=8^2-4*1*16=64-64=0

    x=-b/2a=-8/2*1=-4