f (x) = 2x^3+4tgx Докажите, что функция четная (нечетная)

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:00
    0
    если f (-x) = f (x) - четная f (-x) = - f (x) - нечетная

    f (-x) = 2 (-x) ^3+4tg (-x) = - 2x^3-4tgx = - (2x^3+4tgx) - функция нечетная f (-x) = - f (x)