Числитель дроби на 2 меньше знаменателя. Если увеличить числитель дроби на 7, а знаменатель на 5, то дробь увеличится на. Найти дробь.

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:42
    0
    Пусть дробь x / (x+2). Из условия можно составить уравнение

    (x+7) / (x+7) - x / (x+2) = 1/3

    1-x / (x+2) = 1/3

    x / (x+2) = 2/3

    x=2x/3+4/3

    x/3=4/3

    x=4

    Дробь 4/6 = 2/3