42. При изготовлении подшипников диаметром 67 мм вероятность того, что диаметр будет отличаться от заданного меньше, чем на 0,01 мм, равна 0,965. Найдите вероятность того, что случайный подшипник будет иметь диаметр меньше чем 66,99 мм или больше чем 67,01 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:43
    0
    d=67 мм

    67+0,01=67,01 мм

    67-0,01=66,99 мм

    Р (А) = 0,965

    Р (/А) = 1-Р=1-0,965=0,035 (3,5%)