Делится ли число 30! на:

а). 90; б). 92; в). 94; г). 96?

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 01:59
    0
    30:90=0,3333333

    90:30=3
  2. 20 мая, 02:21
    0
    90=3*5*2 - делится

    92=4*23 делится

    94=2*47 - не делится

    96=6*8*2 - делится