Решите уравнение 0,8 * (х-5) - 13=2 х+5

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 16:26
    0
    0,8 * (х-5) - 13=2 х+5

    0,8 х-4=2 х+5

    0,8-2 х=5+4

    -1,2 х=9

    х = - 7,5

    Ответ: - 7,5
  2. 16 января, 17:26
    0
    0,8 (х-5) - 13=2 х+5

    0,8 х-4-13=2 х+5

    1,2 х=-22

    х=-18,3