Найдите сумму двузначных чисел от 10 до 100

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 18:13
    0
    Все эти числа составляют арифметическую прогрессию

    первый член - 10, последний - 99

    По формуле находим сумму

    S = (10+99) / 2*90 = 109*45=4905

    Ответ: 4905.