прямая у=kх+в проходят через точки А (-2; 11) и В (12; 4). Напишите уравнение этой прямой.

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:04
    0
    подставляем координаты точек в уравнение

    получается система

    11=-2k+b

    4=12k+b

    выражем b через первое и подставляем во второе

    b=11+2k

    4=12k+11+2k

    14k=-7

    k=-0.5

    b=11-1=10

    Ответ: y=-0.5 х+10
  2. 27 октября, 01:14
    0
    -2k+b=11 умножим на - 6 и вычтем из второго

    12k+b=4

    -7b=-70 b=10

    ПОдставим в 1 и найдём k

    -2k+10=11

    -2k=1

    k=-1/2

    у=-x/2+10