Решите уравнение 2 sin x cos x - 2 sin x - cos x + 1 = 0

2 cos^2 x - 3 cos x + 1 = 0

3 cos^2 x - 2 sin^2 x + sin^2 x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:26
    0
    2sin2x+cosx+4sinx+1=04sin x cos x+cos x+4sin x+1=0cos x (4 sinx + 1) + 1 * (4sin x+1) = 0 (cos x+1) (4 sin x+1) = 0 откудаcos x+1=0cos x=-1x=pi+2*pi*n, где n - целоеили 4 sin x+1=0sin x=-1/4x = (-1) ^ (k+1) * arcsin (1/4) + pi*k, где k - целое ответ: pi+2*pi*n, где n - целое (-1) ^ (k+1) * arcsin (1/4) + pi*k, где k - целое