Дана арифметическая прогрессия - 70; - 53; - 36 ... Найдите первый положительный член прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:11
    0
    1. Находим разность прогрессии (d). - 70 - (-53) = - 17.

    2. Подставляем d пока не наткнемся на положительное число.

    3.-36 - (-17) = - 19; - 19 - (-17) = - 2; - 2 - (-17) = 15;

    Ответ: 15.