Постройте график функции = (x^2-5x+6) / (x-3) и найти все значения a, при которых прямая y=a не имеет с графиком данной функции общих точек

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 10:19
    0
    X^2-5x+6

    Д=-5^2-4*6=1

    x1 = (5-1) / 2=2

    x2 = (5+1) / 2=3
  2. 12 ноября, 12:04
    0
    Y = (x2-5x+6) / (x-3) = (x-3) (x-2) / (x-3) делим на x-3 и помечаем что точка 3 "выколотая точка"

    у=x-2 эта функции определена везде кроме x=3 там выколотая точка при x=3 y=1

    область определений все кроме 3, область значекний все кроме 1

    значит y=1 не имеет с графиком ни одной точки