Точка о - центр окружности. угол АСВ равен 24 градуса. найдите величину угла АОВ в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:23
    0
    Вписанный угол равен половине центрального угла, опирающегося на ту же дугу, и равен половине дуги, на которую он опирается

    угол AOB = 2 * (угол ACB) = 2*24 = 48 градусов