Частное степеней заменить степенью с тем же основанием

p^10:p^2

b^43:b

a^18:a^8

z^34:z^33

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:27
    0
    При делении показатели вычитаются

    в первом p в 8 степени

    во втором в в 42 степени (т. к. в знаменателе стоит в в первой степени).

    в третьем а в 10 степени

    в четвертом z (просто первая степень).
  2. 5 июня, 00:51
    0
    p^10:p^2=p^8

    b^43:b=b^42

    a^18:a^8=a^10

    z^34:z^33=z