какое из выражений является рациональным числом?

1) √10 + √3

2) (√2 + √6) ^ 2

3) (√15) ^ 2 / √3

4) (√10 - 2) (√10 + 2)

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:54
    0
    4) (√10 - 2) (√10 + 2) = (√10) ^2-2^2=10-4=6, поскольку нет корня ето и есть рациональное число.