найдите точки экстремума функции и определите их характер y=-x^3/3-2x^2+3

2) y = (x-5) ^2 (2x+8)

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:46
    0
    1) F' (x) = (x^3) ' * (3-2x^2+3) - (x^3) * (3-2x^2+3) ') / (3-2x^2+3) ^2 = - 2x^4 / (3-2x^2+4) ^2

    Дальше просто найти корни методом интервалов и там, где с + на - точка максимум а - на + точка миниума

    2) Производную находешь по формуле a*b=a'b+ab' также все остальное

    Удачи!