Найти координаты вершины параболы у = - (х+1) в квадрате и - 4 Проверьте ответ: х=-3 и х=1 Вершина функции равна (1; -4)

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:26
    0
    у=-x^2-2x-5

    Xo=-b/2a=2/-2=-1

    Yo=-1+2-5=-4

    Ответ: (-1; - 4)