Найдите площадь равнобедренного треугольника abc, если ab=bc=7, а угол с - 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:29
    0
    так как треугольник равнобедренный, то
    и находим площадь треугольника по формуле = а*б*синус угла между ними/2

    площадь треугольника = 7*7*корень из трёх/4 = 12,25 корней их трёх

    ответ: 12,25 корней из трёх