Помогите с уравнением

0,8 * (9+2 х) = 0,5 * (2-3 х)

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:01
    0
    7,2+1,6 х=1-1.5 х

    1,6 х+1,5 х=1-7,2

    3,1 х=-6.2

    х = - 2

    Ответ: х = - 2.
  2. 16 октября, 05:19
    0
    7.2+1.6x=1-1.5x

    3.1=-6.2

    x=-6.2/3.1

    x=-2