найти сумму всех двузначных чисел, которые при делении на 9 в остатке дают 6. Какова вероятность того, что наугад названное двузначное число при делении на 9 дает остаток 6 (округлить до сотых)

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 02:04
    0
    9n + 6, где n - натуральное число n = 1, 2, 3, 4 и т. д

    при n = 1, 15

    n=2, 24

    n=3, 33

    и т. д, 42, 51, 60, 69, 78, 87, 96

    15 + 24 + 33 + 42 + 51 + 60 + 69 + 78 + 87 + 96 = 555

    а вероятность: чисел которые делятся на 9 с остатком 6 всего 10

    10/90 = 0,111 где то так!