Точка движется прямолинейно по закону x (t) = 9t^3+3t^2+8 Найти скорость точки в момент времени t0=3 времени (время измеряется в секундах, координата в метрах)

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:07
    0
    скорость в данный момент времени равна значению производной в данное время.

    найдем производную: x ' (t) = 27t^2 + 6t, Теперь подставим сюда t0=3

    x ' (3) = 27*9+6*3=261
  2. 28 октября, 12:46
    0
    скорость в данный момент времени равна значению производной в данное время.

    найдем производную: x ' (t) = 27t^2 + 6t, Теперь подставим сюда t0=3

    x ' (3) = 27*9+6*3=261. Помоему так.