постройте график уровнения (х-2) ^ + (y+1) ^=9

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:10
    0
    (х-2) ^2 + (y+1) ^2=9

    По формуле:

    (x-x1) ^2 + (y-y1) ^2 = R^2

    Имеем:

    (х-2) ^2 + (y+1) ^2=3^2

    Это уравнение окружности с центром в точке О (2; -1) и радиусом R=3