при каких значениях b точка М (b; 9) принадлежит графику функции y=х^2

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:14
    0
    подставим число 9 в уравнение вместо у:

    y=x^2,

    9=x^2,

    x^2 - 9 = 0,

    (x-3) (x+3) = 0

    x = 3 или x = - 3

    ответ: при x=+-3