упростите выражение: х: а-х^2-а^2:а^2*а: х+а (где деление это дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:24
    0
    х/а-х^2-а^2/а^2*а/х+а = х/a - ^2 (1-a) / ^2 + a (домножаем на а) = х - а (1-а) + а2 = х-а + а2 + а2 = 2 а2 - а + х