6,2 * (3-2 х) = 20 - (12,4 х+1,4)

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:43
    0
    Выражение: 6.2 * (3-2*x) = 20 - (12.4*x+1.4)

    Ответ: 0=0

    Решаем по действиям:

    1. 6.2 * (3-2*x) = 18.6-12.4*x

    6.2 * (3-2*x) = 6.2*3-6.2*2*x

    1.1. 6.2*3~~18.6

    X6.2

    _ _3_ _

    18.6

    1.2. 6.2*2=12.4

    X6.2

    _ _2_ _

    12.4

    2. 18.6-20=-1.4

    -20.0

    _1_8_._6_

    -01.4

    3. - 12.4*x+12.4*x=0

    4. - 1.4+1.4=0

    -1.4

    _1_._4_

    0.0

    Решаем по шагам:

    1. 18.6-12.4*x-20+12.4*x+1.4=0

    1.1. 6.2 * (3-2*x) = 18.6-12.4*x

    6.2 * (3-2*x) = 6.2*3-6.2*2*x

    1.1.1. 6.2*3~~18.6

    X6.2

    _ _3_ _

    18.6

    1.1.2. 6.2*2=12.4

    X6.2

    _ _2_ _

    12.4

    2. - 1.4-12.4*x+12.4*x+1.4=0

    2.1. 18.6-20=-1.4

    -20.0

    _1_8_._6_

    -01.4

    3. - 1.4+1.4=0

    3.1. - 12.4*x+12.4*x=0

    4. 0=0

    4.1. - 1.4+1.4=0

    -1.4

    _1_._4_

    0.0