При каком значении n графики функций y=2x^2-5x+6 и y=x^2-7x+n имеют только одну общую точку? Найдите координаты этой точки

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:22
    0
    Нужно решить систему уравнений с параметром н

    y=2x^2-5x+6

    y=x^2-7x+n

    приравняем оба уравнения

    2x^2-5x+6=x^2-7x+n

    2x^2-5x+6-x^2+7x-n=0

    x^+2x+6-n=0

    D=4-4 * (6-n) = 4-24-n

    4-24-n=0

    -20=n

    при n=-20