Найдите координаты точки пересечения прямых х-у=-1 и 2 х+у=4

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:31
    0
    Y=1+x y=4-2x

    1+x=4-2x x+2x=4-1 3x=3 x=1

    y=1+1 y=2

    (1; 2)