Найдите значение выражения корень из 1+8x при x=дробью с минусом: 3 деленная на 25

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:51
    0
    х=-3/25

    выражение:

    1+8 х=1+8 * (-3/25) = 1-24/25=1/25
  2. 2 ноября, 03:09
    0
    Подставляем в корень x=-3/25

    корень из 1-8*3/25=корень 1-24/25=корень 1/25 = 1/5